Golfen in der Heimat der Edelsteine, am Rande des Nationalparks Hunsrück-Hochwald

Clubmeister ab 1992

 

Damen - Mädchen - SeniorinnenHerren - Jungen - SeniorenAK 65 Herren
Jahr Damen Mädchen Seniorinnen
2017 Sabine Becker
2016 Sabine Becker Mara Menzel-Adel
2015 Sabine Becker Anne Albert
2014 Sabine Becker Anne Albert
2013 Sabine Becker Anne Albert
2012 Ann-Kathrin Wandrey Ann-Kathrin Wandrey Anne Albert
2011 Katja Scheffler Ann-Kathrin Wandrey Anne Albert
2010 Ann-Kathrin Wandrey Ann-Kathrin Wandrey Anne Albert
2009 Caroline Backmann Christa Burger
2008 Johanna Neumann Jutta Kaucher
2007 Katharina Braun Doris Wermke
2006 Katharina Braun Johanna Neumann Jutta Kaucher
2005 Katharina Braun Eveline Maes
2004 Jil Döring Jutta Kaucher
2003 Katharina Braun Marianne Bohrer
2002 Katharina Braun Brigitte Lühmann
2001 Katharina Braun Marianne Bohrer
2000 Katharina Braun Jil Döring Eveline Maes
1999 Katharina Braun Marianne Bohrer
1998 Katharina Braun Katharina Braun Heidi Papendieck-Roth
1997 Ursula Meter Ann-Christin Heidrich Heidi Papendieck-Roth
1996 Sabine Becker Katharina Braun Inge Ziemann
1995 Ursula Meter Katharina Braun Heidi Papendieck-Roth
1994 Ursula Meter Steffi von Pock Heidi Papendieck-Roth
1993 Heidi Rödel
1992 Heidi Papendieck-Roth
Jahr Herren Jungen Senioren
2017 Andreas Eisenschneider Carl-Luca Leyser Heinz-Jürgen Wermke
2016 David Witte Tim Julian Kreis Heinz-Jürgen Wermke
2015 Joachim Meeß Tim Julian Kreis Conrad Detlef
2014 Andreas Eisenschneider Adrian Brusius Conrad Detlef
2013 David Witte Tim-Julian Kreis Heinz-Jürgen Wermke
2012 David Witte Adrian Brusius Heinz-Jürgen Wermke
2011 Jan- Philipp Bunn Adrian Brusius Heinz-Jürgen Wermke
2010 Ferdinand Jost Heinz-Jürgen Wermke
2009 Lucas Rittmann Jan-Philipp Bunn Heinz-Jürgen Wermke
2008 Jan-Philipp Bunn Jan-Philipp Bunn Heinz-Jürgen Wermke
2007 Heinz-Jürgen Wermke Alexander Giloy Heinz-Jürgen Wermke
2006 Heinz-Jürgen Wermke Heinz-Jürgen Wermke
2005 Tim Schiffmann Daniel Theis Joachim Roth
2004 Ferdinand Jost Daniel Theis Joachim Roth
2003 Hirofumi Sanada Christoph Müller Hirofumi Sanada
2002 Manfred Rödel Christoph Müller Hirofumi Sanada
2001 David Witte Christoph Müller Christer Meurling
2000 David Witte Heinz-Jürgen Wermke
1999 David Witte F. Kruse Christer Meurling
1998 Christian Maes F. Kruse Christer Meurling
1997 Christian Maes F. Kruse Hans Keith
1996 Manfred Rödel Christian Maes Bernd Cullmann
1995 Manfred Rödel Christian Maes Bernd Cullmann
1994 Manfred Rödel Tim Schiffmann Bernd Cullmann
1993 Manfred Rödel Tim Schiffmann
1992 Bernd Cullmann Sebastian Leyser
2017 Roland Gall

 

GC Edelstein Hunsrück e.V